Главная / Городские новости / Праздничный день семьи любви и верности.

Праздничный день семьи любви и верности.

Необычная летняя жара не помешала ветеранскому активу города встретиться с детьми летнего оздоровительного лагеря «Солнечная поляна».
У истоков проведения этой встречи стояли заместитель главы администрации района Корнеева М.А. и руководитель аппарата городской администрации Руденко Г.Н. Они рекомендовали горсовету ветеранов запланировать встречу с семьями – долгожителями, прожившими в браке более 50 лет и творческой сценической группой клуба «Ветеран».
Встреча состоялась 8 июля в праздничный день семьи любви и верности. В живописном сосновом бору за селом Куракино 20 ветеранов горсовета приехали в «Солнечную поляну», где их встречали 80 отдыхающих детей и персонал лагеря. Год 2010 – юбилейный, поэтому неслучайно в составе делегации ветеранов были  сердобские участники ВОВ и трудового тыла.
Встреча началась на эстрадной площадке, где начальник лагеря Тамара Викторовна Сидорова приветствовала  гостей из города.
Председатель горсовета ветеранов Бадиков В.С. рассказал о сценарии встречи детей с ветеранами и охарактеризовал семейные пары ветеранов, присутствующие на встрече. Семья Антоновых прожила в браке более 60 лет. Воспитали 3-х детей. Дети старшего поколения и внуки продолжают славный путь старшего поколения. Об этой семье написана книга «Трудовая семья Антоновых». Старший династии Антоновых Михаил Васильевич сам написал несколько книг и брошюр, в том числе брошюру «Единство фронта и тыла», изданную к 65-летию Победы.
Семья Сактириных в браке тоже более 60 лет. Воспитали 2-х сыновей, которыми гордится общество. Федор Данилович возглавляет самую большую в городе ветеранскую организацию машиностроительного завода, издал несколько сборников своих стихотворений.
О   семье Бадиковых рассказал председатель клуба «Память» Романов В.Ф. Они прожили в браке более 50 лет. Гордятся своими 2-мя дочками и 4-мя внуками. Бадиков В.С. написал и издал несколько книг и брошюр о ветеранском движении, в том числе книгу «Эстафета Памяти», изданную в Пензенском книжном издательстве.        
В составе делегации ветеранов был песенный ансамбль, созданный в Центре социального обслуживания населения при клубе «Ветеран».  
Получилась интересная встреча 3-х поколений сердобчан.       
В дружной семье ветеранов города встреча с детьми лагеря останется ярким незабываемым событием, которое было полезно как воспитательное для детей и адреналином старшему поколению.
 
 

К списку новостей

Актуально

  • gorod-serdobsk.ru/transport14
  • ombudsmanpnz.ru
  • tpppnz.ru/index.php/antikorruptsionnaya-khartiya-rossijskogo-biznesa
  • /моногорода.рф
  • www.gorod-serdobsk.ru/1
  • www.gorod-serdobsk.ru/1/7
  • corrupt.pnzreg.ru
  • www.penza.ru
  • www.pfo.ru
  • gosuslugi.pnzreg.ru/?1=1
  • www.serdobsky.ru
  • www.pd.rsoc.ru/
  • www.youtube.com/watch?v=8OMZ3YDJ2XY&feature=youtu.be
  • www.serdobsktv.ru
  • www.torgi.gov.ru
  • mkpvodokanal.ru
  • сердобскаятеплосеть.рф
  • serd-park.ru
  • serdobsk.museum-penza.ru/news

Погода