Главная / Городские новости / Жилье для ветеранов ВОВ.

Жилье для ветеранов ВОВ.

В июне и в сентябре 2010 года 103 ветерана ВОВ получили жилищные сертификаты, из них: 
  • 77 ветеранов приобрели жилье на вторичном рынке, 
  • 14 ветеранов заключили договоры на новое строительство в г.Сердобске и в сельских населенных пунктах (заключили договоры и ведется строительство индивидуальных жилых домов в с.Долгоруково – 1; в с.Камзолка – 2; в с.Карповка – 1; в г.Сердобск в районе ДВТ – 7); 
  • 3 ветерана заключили договоры на приобретение квартир в строящихся 2-х этажных домах).
Оставшиеся 7 сертификатов будут реализованы до 29.10.2010г.
Еще 24 ветерана ВОВ оформляют документы для постановки на очередь на улучшение жилищных условий.
 В г. Сердобске по адресу: ул.Ленина,226Г (микрорайон «Ясенки») подрядной организацией ООО «Компания Триплан» (ген.директор Шейфер Б.А.) ведется строительство 3-х 2-х этажных жилых домов: 
  • на 1-м доме сборка каркаса стен завершена, ведется монтаж внутренней электропроводки, утепление наружных стен, завершены работы по наружной облицовке стен, проложены внутриплощадочные сети водопровода и канализации, ведутся работы по благоустройству дворовой территории. Ввод планируется 20.11.2010г.;
  • на 2-м и 3-м домах  закончены работы по устройству монолитного ж/б ростверка, заказан профилированный металл для устройства каркаса стен;
Сформирована площадка под строительство  индивидуальных жилых домов  для ветеранов и участников Великой Отечественной войны и молодых семей в г.Сердобске (район ДВТ) площадью 4,5 га (40 земельных участков).
В настоящее время принимаются заявления от участников ВОВ и молодых семей на строительство индивидуальных жилых домов и заключены  договоры на их строительство с подрядными  организациями:
  • ООО«Горстрой» (Носков К.В.) – 6 договоров с ветеранами ВОВ, 4 договора с молодыми семьями;
  • ООО«Юрстрой-Консалтинг» »(Ефремов Ю.В.) - 5 договоров. 
  • ООО «Горстрой» завершил работы по устройству фундаментов, цоколя и цокольного перекрытия на 6-ти домах,
из них:
  1. на 4-х домах выложены стены и произведено устройство крыш с кровлей, установлены  оконные и дверные блоки, ведется устройство перегородок, потолков и полов;
  2. на 2-х домах ведется кладка стен; произведено устройство фундаментов и цокольной части на 4-х домах для молодых семей.
Одновременно за счет средств местного бюджета ведется строительство инженерных сетей к жилым домам (водопровод, канализация, электроснабжение).
            Работы с ветеранами ведутся.
 
 
 

К списку новостей

Актуально

  • gorod-serdobsk.ru/transport14
  • ombudsmanpnz.ru
  • tpppnz.ru/index.php/antikorruptsionnaya-khartiya-rossijskogo-biznesa
  • /моногорода.рф
  • www.gorod-serdobsk.ru/1
  • www.gorod-serdobsk.ru/1/7
  • corrupt.pnzreg.ru
  • www.penza.ru
  • www.pfo.ru
  • gosuslugi.pnzreg.ru/?1=1
  • www.serdobsky.ru
  • www.pd.rsoc.ru/
  • www.youtube.com/watch?v=8OMZ3YDJ2XY&feature=youtu.be
  • www.serdobsktv.ru
  • www.torgi.gov.ru
  • mkpvodokanal.ru
  • сердобскаятеплосеть.рф
  • serd-park.ru
  • serdobsk.museum-penza.ru/news

Погода