В библиотеках города проходят мероприятия
17 января библиотеку № 2 г. Сердобска посетили воспитанники детского сада № 16. Сотрудники библиотеки предложили дошколятам совершить увлекательное путешествие в мир книг «Сюда приходят дети – узнать про всё на свете». Они познакомили детей с библиотекой, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.
Внимание детей привлекли книжные выставки. Ребята с удовольствием рассматривали выставку детского творчества «Я сам», выставку – вернисаж «Краски детства».
Много эмоций вызвало знакомство с выставкой «Достойны звания Героя». Детей познакомили с книгами и предметами военной тематики, вспомнили сердобчан – Героев Великой Отечественной войны, улицы в микрорайоне «Березки» названные в их честь: ул. Тюрина, ул. Быкова, ул. Макарова.
После экскурсии уходить детям не хотелось. Все пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

























