Главная / Экономика, потребительский рынок и сфера услуг / Новости / Об организации торгового обслуживания на территории города Сердобска в предновогодние дни, новогодние и рождественские праздники.

Об организации торгового обслуживания на территории города Сердобска в предновогодние дни, новогодние и рождественские праздники.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СЕРДОБСКА CЕРДОБСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКой ОБЛАСТи 
РАСПОРЯЖЕНИЕ 
от 03.12.2012  №107
г. Сердобск 
 
Об организации торгового обслуживания на территории города Сердобска в предновогодние дни, новогодние и рождественские праздники. 
 
Руководствуясь Федеральным законом от 28.12.2009 №381 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», в целях создания атмосферы праздника для горожан, организации обслуживания населения в предновогодние и новогодние праздники, и наиболее полного удовлетворения спроса населения, -
  
1. Разрешить предпраздничную торговлю новогодними ёлками с 15.12.2012 по 31.12.2012,  согласно дислокации мест (приложение).
2.  Довести до сведения юридических и физических лиц, осуществляющих торговлю в соответствии с пунктом 1, информацию о необходимости обеспечения ими следующих требований:
2.1.1. Наличие вывески с информацией для покупателей об организационно-правовой форме собственности, юридическом адресе организации.
2.1.2. Обеспечение надлежащего санитарного состояния в период и после окончания рабочего дня.
2.1.3. Выдачи покупателям товарного чека.
2.1.4. Наличия следующих документов на рабочем месте:
- копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица или копии свидетельства о государственной регистрации предпринимателя;
- документов (накладные, квитанции) с отметкой, подтверждающей отпуск новогодних елок лесхозом или лесничеством;
- прейскуранта цен на новогодние елки.
3.  Просить начальника ОМВД России по Сердобскому району (Абрамов)  осуществлять контроль за организацией предновогодней торговли ёлками и принять меры по недопущению несанкционированной торговли в неустановленных местах и без документов.
4. Рекомендовать руководителям предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, рынков, независимо от форм собственности, в период подготовки и проведения праздничных мероприятий:
4.1. В срок до 10 декабря 2012года подготовить предприятия к работе в предпраздничные и праздничные дни:
- оформить фасады зданий, входные группы, оконные витрины, интерьеры торговых, обеденных залов и залов обслуживания с учетом новогодней и рождественской тематики, используя готовые световые изделия, фигуры, электрические гирлянды, украшения из хвои и др.;
- обеспечить художественную подсветку фасадов, витрин и входной группы здания;
- оформить деревья на прилегающей территории с применением декоративных световых гирлянд, световых сеток;
- обеспечить включение вечерней подсветки и дополнительных элементов новогоднего оформления с 16-00 час до 08-00час.
4.2. Обеспечить надлежащее санитарное состояние предприятий и прилегающих территорий.
4.3. Разместить информацию для покупателей о режиме работы предприятия в предпраздничные и праздничные дни.
4.4. Реализацию пиротехнических изделий осуществлять только в специализированных магазинах, отделах и секциях, при условии соблюдения требований пожарной безопасности в РФ, с назначением ответственного лица за выполнение противопожарных требований по продаже пиротехнических изделий в предприятиях потребительского рынка.
5.    Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации А.А. Короткова.
  
 Глава администрации      В.Н.Павлов
  
 
                                                                                         Приложение
                                                                             к распоряжению администрации
                                                                             города Сердобска
                                                                             от 03.12.2012 № 107
   
Дислокация мест 
торговли новогодними ёлками на территории города Сердобска 
 
1. Территория ГКУ ПО  «Сердобское лесничество»
2. Центр – пересечение ул. Гоголя – ул. Ленина
3. Микрорайон «Ясенки» - ул. Ленина, 220 (магазин «Домино»)
4. Микрорайон «Берёзки» - ул. М.Горького, 245
5. Центр – ул. Ленина (около здания РДК)
6. ул. Ленина – пересечение ул. Островского – ул. Ленина
7. ул. Гагарина, 2 - пересечение ул. Гагарина и ул. Яблочкова.
 
 
 

К списку новостей

Актуально

  • gorod-serdobsk.ru/transport14
  • ombudsmanpnz.ru
  • tpppnz.ru/index.php/antikorruptsionnaya-khartiya-rossijskogo-biznesa
  • /моногорода.рф
  • www.gorod-serdobsk.ru/1
  • www.gorod-serdobsk.ru/1/7
  • corrupt.pnzreg.ru
  • www.penza.ru
  • www.pfo.ru
  • gosuslugi.pnzreg.ru/?1=1
  • www.serdobsky.ru
  • www.pd.rsoc.ru/
  • www.youtube.com/watch?v=8OMZ3YDJ2XY&feature=youtu.be
  • www.serdobsktv.ru
  • www.torgi.gov.ru
  • mkpvodokanal.ru
  • сердобскаятеплосеть.рф
  • serd-park.ru
  • serdobsk.museum-penza.ru/news

Погода